Амбулаторные больные на ковид должны получать бесплатные лекарства – Шмыгаль

Амбулаторные больные на ковид должны получать бесплатные лекарства – Шмыгаль

Глава правительства подчеркнул, что государство выделяет достаточно средств местным коммунальным больницам, которые являются неприбыльными

Больные коронавирусом, которые лечатся дома, имеют право получать бесплатно все услуги и лекарства, предусмотренные пакетом помощи, направленным на борьбу с Covid-19.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

Глава правительства подчеркнул, что государство выделяет достаточно средств местным коммунальным больницам, которые являются неприбыльными.

«Конечно, люди имеют право и должны требовать, а врачи обязаны предоставлять весь необходимый комплекс лекарств и лечения людям, которые лечатся амбулаторно. Это очень важный месседж. Все средства для лечения и закупки необходимых лекарств государство выделило и выделяет достаточно. Вопрос в том, чтобы требовать этого от врачей в больницах, которые эти деньги получают по распределению за «ковидные» пакеты», – сказал Шмыгаль.

Намоним, сегодня я 17 ноября во вторник, 17 ноября, в Верховной Раде выступит премьер-министр Денис Шмыгаль и отчитается о ситуации с коронавирусом. С таким предложением в ходе согласительного совета фракций и групп выступила вицеспикерка парламента Елена Кондратюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: