Ампутировали обе ноги: в Никополе мужчину укусил паук

Ампутировали обе ноги: в Никополе мужчину укусил паук

Житель Никополя обрезал виноград у себя на даче, где его укусил паук

В городе Днепре спасают мужчину, которому ампутировали обе ноги из-за укуса желтосумного паука. 

В больнице Мечникова спасают жителя Никополя, который остался без ног. 

Коллеги просят помощи для его семьи, которая оказалась в очень сложном положении.

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на сообщение в паблике «Никополь ферросплавный».

Беда случилась с 54-летним электромонтером, участником боевых действий в Афганистане, ветераном пограничных войск Станиславом Бойко. Мужчина обрезал виноград у себя на даче, где его неизвестный паук.

Из-за осложнений от укуса ему ампутированы обе ноги. Из Никополя его доставили в Днепр в реанимационное отделение больницы имени Мечникова.

Станиславу Бойко ампутировали обе ногиСтаниславу Бойко ампутировали обе ноги

Семья мужчины сейчас очень нуждается в моральном и материальном содействии неравнодушных людей. Пострадавшему предстоит долгое лечение и реабилитация.

Чтобы поддержать Станислава Бойко, можно перевести посильную сумму на карту банка КредитДнепр 4211 1329 0859 9507 (на имя Станислава Петровича Бойко).

Контактный телефон Василия Васильевича Дашко (050) 984-61-31 председатель совета ветеранов войны в Афганистане в АО НЗФ Василий Дашко.

220268e7fefe8cdf7b7f5833ce0808f7.

Никопольский биолог Сергей Тороп прокомментировал ситуацию с пауком:

«На юге Украины в связи с глобальным потеплением замечен желтосумный колющий паук (лат. Cheiracanthium punctorium), относящийся к семейству Eutichuridae. Он считается самым ядовитым из представителей рода Хеиракантиум, обитающих в Европе.

Его укус не смертелен, но способен вызвать сильную аллергическую реакцию. У пострадавших наблюдается острая жгучая боль, отек укушенного места, рвота, головокружение, озноб, повышение температуры и артериального давления.

Пауки могут достигать длины 15 мм. Охотятся часто ночью, прячутся в листьях травянистых растений, свернутых в трубочку, там их трудно обнаружить», – рассказал Сергей Тороп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: