Азербайджан посадил на 10 лет своего Национального героя за убийство в Киеве

Азербайджан посадил на 10 лет своего Национального героя за убийство в Киеве

Генерал-лейтенант Ровшан Акперов приговорен к 10 годам колонии

Фото из открытых источников

Суд не лишал Акперова титула Национального героя, военного звания, наград и медалей

Генерал-лейтенанта Ровшана Акперова, имеющего звание Национального героя Азербайджана, заключили в тюрьму на 10 лет за убийство бизнесмена. Об этом сообщает Haqqin.az.

По информации портала, суд по тяжким преступлениям отправил 56-летнего Акперова в колонию строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда потерпевшей стороне он должен выплатить 40 тысяч манатов (сумма эквивалентная 1,6 миллиону рублей). При этом суд не стал лишать Акперова титула Национального героя, воинского звания, наград и медалей.

В 90-х годах Ровшан Акперов командовал военным корпусом. Позже работал на различных должностях в Национальной Армии Азербайджана. Был дважды награжден орденом «Азербайджанское Знамя». Указом президента Азербайджанской Республики № 215 от 5 октября 1994 года Акперову Ровшану Тельман оглы было присвоено звание Национального Героя Азербайджана.

В марте 2021 года Ровшан Акперов был задержан. Следствие обвинило его в убийстве азербайджанского бизнесмена Эльчина Алиева в 2001 году в Киеве. Конфликт, по версии следствия, возник в кафе во время застолья. Акперов ударил Алиева ножом в сердце.

Акперову были предъявлены обвинения в умышленном убийстве и хулиганстве. Как напоминает Oxu.az., первоначально бакинский военный суд избрал Национальному герою Азербайджана меру пресечения в виде ареста.

Напомним, в Физули, что в Нагорном Карабахе, построили первый аэропорт. Его открытие запланировано на 26 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: