Байден заявил, что США поддерживают стремление Украины в НАТО

Байден заявил, что США поддерживают стремление Украины в НАТО

Продолжается встреча президентов США и Украины

Фото: president.gov.ua

Для США поддержка евроатлантического стремление Украины остается непоколебимой

Президент Владимир Зеленский начал переговоры с лидером США Джо Байденом. Зеленский хочет обсудить с американским президентом вступление Украины в НАТО. Об этом сообщается на пресс-конференции глав государств.

«Также хотел бы с господином президентом Байденом обсудить их видение, роль и сроки Украины в НАТО», – сказал Зеленский во время вступительной речи перед журналистами в Белом доме.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что США поддержка евроатлантического стремление Украины остается непоколебимой. Также Соединенные Штаты остаются приверженными суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии.

«США остаются убедительно приверженными суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии. И наша поддержка евроатлантического стремление Украины остается непоколебимой. Мы обсудим, как мы можем поддерживать Украину в достижении демократических реформ и ее интеграции в Европу», – заявил Байден.

Как известно, сейчас президент Зеленский находится с визитом в США. Вечером 1 сентября запланирована его первая встреча с американским лидером Джозефом Байденом. За несколько часов до переговоров Байден сделал заявление по поводу визита украинского президента Владимира Зеленского. Американский лидер говорит, что с нетерпением ждет этой встречи.

Накануне Белый дом обнародовал новые детали встречи Зеленского и Байдена.

К слову, Зеленский назвал первый вопрос, с которого начнет встречу с Байденом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: