«Бред космического масштаба». Президент записал новое видео, специально на русском языке

«Бред космического масштаба». Президент записал новое видео, специально на русском языке

Владимир Зеленский записал видео на русском языке

Фото: скриншот из видео

Зеленский объяснил русскоязычной аудитории, как ее обманывают «карманные» телеканалы

Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам. На этот раз глава государства впервые обратился к народу на русском языке. 

По словам Зеленского, он сознательно выбрал русский язык.

«Хочется, чтобы меня четко услышала именно та часть людей, которая, учитывая различные обстоятельства, относится к украинскому языку настороженно и наивно верит в то, что если «по телевизору и на русском», то это непременно правда», – подчеркнул Зеленский.

Зеленский заверил, что никакого ограничения русскоязычной литературы, о чем сообщают пропагандистские каналы, в Украине нет. Есть только запрет тех изданий, где в предисловии есть упоминания о тех деятелей, которые касаются агрессии против Украины. Президент также пояснил логику запрета каналов «пула Медведчука».

«Это были железобетонные причины», – заверил Зеленский.

Он напомнил, что Россия захватила определенные территории Украины, а он давал клятву служить государству. Поэтому, со всеми, кто имеет дело с врагами страны, президент обещает бороться любыми законными способами, для нейтрализации этих угроз.

«Тройка этих каналов распространяли ложь. Зарабатывая на войне, они утверждали, что войны нет. Точнее она есть, но она, мол, внутренняя, гражданская», – объясняет президент.

Зеленский также назвал нардепа с ОПЗЖ Вадима Рабиновича «депутатом с анекдотической фамилией». Таким оказался ответ президента на заявление Рабиновича о «зеленом фашизме» Зеленского.

Напомним, Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о введении санкций в отношении народного депутата Тараса Козака, а также восьми компаний. Под санкции попали телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. Ограничение ввели сроком на 5 лет.

Бывший президент Украины Петр Порошенко поддержал решение СНБО как такое, что направлено на защиту Украины. Экс-нардеп Сергей Лещенко пояснил, что на принятие санкций против украинских каналов повлияла ситуация в России.

Каналы «112 Украина», NewsOne и Zik взамен заявили о «политической расправе». Председатель союза журналистов Украины Сергей Томиленко раскритиковал санкции против телеканалов.

Кроме того, у президента Украины Владимира Зеленского заявили, что блокирование телеканалов NewsOne, ZIK и «112 Украина» не имеет ничего общего с наступлением на свободу слова.

К слову, глава СБУ Иван Баканов назвал решение СНБО о введении санкций против телеканалов 112, NewsOne и ZIK последовательным шагом украинской власти в борьбе с российской гибридной агрессией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: