Быстрое снятие карантинных ограничений могут иметь катастрофические последствия – ВОЗ

Быстрое снятие карантинных ограничений могут иметь катастрофические последствия – ВОЗ
В мире фиксируют увеличение глобальной передачи новых штаммов коронавируса
Фото из открытых источников

В странах с наибольшим доступом к вакцинам от Covid-19 наблюдается снижение смертности среди старшей возрастной группы

С учетом распространения новых штаммов Covid-19 быстрое снятие карантинных ограничений может иметь катастрофические последствия. Об этом на брифинге заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейсус.

Он отметил, что в странах с наибольшим доступом к вакцинам от Covid-19 наблюдается снижение смертности среди старшей возрастной группы. На сегодня в этих странах ограничения ослабляют, но это нужно делать осторожно в соответствии с циркуляцией вирусов.

«С увеличением глобальной передачи вызывающих озабоченность штаммами, включая вариант «Дельта», слишком быстрое снятие ограничений может иметь катастрофические последствия для тех, кто не вакцинирован», – отметил Гебрейсус.

Накануне стало известно, что Кабинет министров Украины пересмотрел ограничения адаптивного карантина, который действует на территории страны. В частности, теперь ресторанам разрешено работать круглосуточно.

Напомним, что Украина готова ослабить карантин. В Раде рассказали, когда ожидать третью волну Covid-19.

К слову, глава Минздрава рассказал, когда в Украине ускорятся темпы вакцинации.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: