Число мертворожденных младенцев во время пандемии увеличилось вдвое – исследование

Число мертворожденных младенцев во время пандемии увеличилось вдвое – исследование

Коронавирус пагубно влияет на здоровье рожениц и малышей

Фото из открытых источников

Медики в Миссисипи заявили об удвоении числа мертворожденных младенцев во время пандемии

Число мертворожденных младенцев у не вакцинированных беременных женщин по сравнению с допандемийным уровнем увеличилось, заявили представители органов здравоохранения американского штата Миссисипи, пишет The Washington Post.

Как отметили медики, мертворождение среди беременных, инфицированных COVID-19, выросло вдвое. Штат расследует смерть восьми рожениц, заразившихся COVID-19, некоторым из них было выполнено экстренное кесарево сечение в реанимации.

Как отметил государственный санитарный врач Томас Доббс (Thomas Dobbs), в Миссисипи среди непривитых беременных женщин, инфицированных SARS-CoV-2, за все время пандемии, произошло 72 гибели плода. Это число включает только смертельные случаи после 20 недель беременности, но не выкидыши, которые происходят до этого срока.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) призвали будущих матерей получить прививку, так как COVID-19 может серьезно осложнить течение беременности.

Напомним, что главный инфекционист страны, профессор Ольга Голубовская сделала замечание относительно информации о вакцинации против коронавируса беременных, которую обнародовало Министерство здравоохранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: