Чрезвычайное происшествие на Донбассе: «Жигули» пытались прорваться через блокпост, есть погибший

Чрезвычайное происшествие на Донбассе: «Жигули» пытались прорваться через блокпост, есть погибший

Двое гражданских пытались проехать через блокпост к боевикам, вследствие стрельбы погиб водитель автомобиля

Фото из открытых источников

Военные вынуждены были стрелять по машине, водитель которой не реагировал на требование остановиться

На Донбассе гражданский автомобиль пытался прорваться через блокпост украинских военных. Бойцы открыли огонь на поражение, в результате погиб водитель автомобиля.

Об этом говорится в сообщении пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Facebook.

При этом в штабе сообщили о чрезвычайной ситуации сегодня, хотя произошел инцидент вчера в полдень.

«8 февраля, около 12:00 дня, к блокпосту механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105 (Жигули), в котором находились два человека. На требование остановиться водитель не отреагировал, и наоборот – увеличил скорость. Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных формирований Российской Федерации. Учитывая все обстоятельства, боец открыл огонь на поражение. В результате нескольких выстрелов получили ранения двое гражданских лиц - водитель и пассажир», – рассказали в штабе.

Работники медицинского пункта механизированного батальона оказали раненым первую медицинскую помощь и транспортировали их в лечебное учреждение. Однако, водитель автомобиля скончался по дороге в больницу.

На месте происшествия со вчерашнего работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов. Обстоятельства выясняются.

Напомним, что 3 февраля стало известно, что в госпитале умер раньше ранен боец ВСУ. Врачи боролись за жизнь бойца, но спасти не смогли. Защитник был родом из Херсона, служил в 28 бригаде. Это уже шестой украинский защитник, погибшего в этом году.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский поручил провести инспекцию украинских позиций на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: