Данилов прокомментировал санкции СНБО против владельца «Страна.ua»

Данилов прокомментировал санкции СНБО против владельца «Страна.ua»

СНБО принял решение о применении персональных ограничительных санкций в отношении основателя издания «Страна» Игоря Гужвы

Фото: espreso.tv

Данилов: «Мы против «Страна.ua» никаких санкций не вводили. Мы ввели санкции в отношении ее владельца, господина Гужвы»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов пояснил, что СНБО не вводил никаких санкций против издания «Страна». По его словам, санкции введены в отношении его владельца Игоря Гужвы. Об этом сообщает «Суспильне».

«Мы против «Страна.ua» никаких санкций не вводили. Мы ввели санкции в отношении ее владельца, господина Гужвы. Который является апологетом Российской Федерации. Который сотрудничает с Российской Федерацией. Который оттуда получает помощь. Так что мы должны делать? Мы вообще к журналистам не имеем никакого отношения, не понимаю, чего вы обижаетесь», – сказал Данилов.

Секретарь СНБО посоветовал выбирать себе работодателя с украинскими позициями.

«С патриотическими позициями, а не с позициями Российской федерации – и все у вас будет хорошо, никто вас трогать не будет. И все, что касается российской пропаганды, что есть на нашей территории, мы с ней должны бороться. Иначе они будут засорять мозг нашей молодежи», – отметил Данилов.

Он добавил, что сейчас в аппарате СНБО нет неотработанных документов.

Отметим, 21 августа президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). В частности, о санкциях против Шария и Гужвы.

К слову, Совет нацбезопасности и обороны на заседании 20 августа принял решение о применении персональных ограничительных санкций в отношении пророссийских медийщиков, в частности основателя издания «Страна» Игоря Гужвы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: