Дедлайн прошел. Зеленский игнорирует петицию о запрете россиянам ездить в Украину

Дедлайн прошел. Зеленский игнорирует петицию о запрете россиянам ездить в Украину

Автор петиции надеется, что глава государства занят неотложными делами государственного веса или просто в вертолете плохо работает связь

Фото: glavcom.ua

Президент должен был ответить на петицию в течение 10 рабочих дней. Этот срок истек вчера

Президент Украины Владимир Зеленский не соблюдает требования закона и игнорирует петицию, набравшую необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов граждан. На это указал активист Сергей Стерненко в Facebook.

«11 ноября моя петиция о запрете въезда гражданам РФ на территорию Украины или введении визового режима поступила на рассмотрение президенту. Статья 23-1 закона «Об обращениях граждан» обязывает президента дать ответ на петицию безотлагательно, но не позднее 10 рабочих дней. Те 10 дней прошли вчера. Президент молчит», – отметил Стерненко.

Активист надеется, что глава государства «занят неотложными делами государственного веса или просто в вертолете плохо работает связь, иначе он сознательно и умышленно нарушает закон».

Напомним, петиция об ограничении права на въезд на территорию Украины граждан государства-агрессора Российской Федерации за 10 дней набрала необходимые 25 тысяч голосов поддержки.

В петиции на сайте президента говорится, что с целью защиты граждан Украины и национальной безопасности государства в условиях продолжающейся вооруженной агрессии РФ против Украины нужно ввести запрет для граждан РФ на посещение территории Украины или введение визового режима.

После того, как петиция на сайте президента набирает необходимую поддержку, ее должен рассмотреть глава государства.

В конце октября Зеленский ответил на петицию по поводу гастролей российских артистов.

Как известно, 21 сентября Кондратюк подал петицию с просьбой полностью запретить концертную деятельность артистов из России до возвращения оккупированного Крыма и возобновления Украиной контроля над своими восточными границами.

Петиция на сайте президента набрала 25 тысяч голосов. Следовательно, ее должен был рассмотреть Владимир Зеленский.

Кондратюк рассказал, какой артист спровоцировал его подать петицию о запрете концертов артистов из России. По словам Кондратюка, выступление российского рэпера Басты стало для него «последней каплей».

Недавно российской певице Пелагее запретили въезд в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: