Дочь Назарбаева впервые прокомментировала события в Казахстане

Дочь Назарбаева впервые прокомментировала события в Казахстане

Младшей дочери Назарбаева приписывают многомиллионное состояние

Фото: Алия Назарбаева/Facebook

«Пусть этот жестокий урок станет для нас последним в нашей истории»

Младшая дочь экс-главы Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия впервые прокомментировала произошедшие в начале года в стране трагические события. Соответствующее сообщение кинопродюсера и, по некоторым данным, мультимиллионера, опубликовано на ее Facebook-странице.

В посте Назарбаева отметила, что с тяжелым сердцем переживает трагические события в стране, а также выражает сожаление по поводу погибших людей и соболезнования их семьям.

«Пусть этот жестокий урок станет последним в нашей истории. Это неправильно, когда люди гибнут в мирное время», – подчеркнула Назарбаева.

Назарбаева отдельно поблагодарила за «слова поддержки», которые она якобы получает от соотечественников.

«И благодарю вас за моральную поддержку моего отца: сейчас он получает много сообщений в эти дни от жителей разных регионов», – добавила Назарбаева.

Напоследок дочь Нурсултана Назарбаева пожелала своей стране мира и процветания, а казахстанцам – благополучия и здоровья, а также призвала беречь себя.

Показательно, что в казахстанских Telegram-каналах, распространивших обращение Назарбаевой, подавляющее большинство реакций читателей на обращение было отрицательным. А у некоторых вскоре была исключена возможность комментирования.

Кстати, на совещании глав стран Организации договора коллективной безопасности Путин перепутал имя президента Казахстана.

Между тем США требуют от Казахстана объяснений по поводу обращения за помощью к ОДКБ.

Как известно, Россия отправит в Казахстан еще более 20-ти самолетов с десантом и техникой. Тем временем Германия прекратила поставки оружия в Казахстан.

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев заявил, что миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пробудут в стране, пока в стране не стабилизируется ситуация.

Между тем, Россия с трех аэродромов перекидывает войска в Казахстан. Также Лукашенко отправил десант на помощь Токаеву.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: