«Должно стать магнитом для иностранцев». МИД презентовал сайт для популяризации Украины в мире

«Должно стать магнитом для иностранцев». МИД презентовал сайт для популяризации Украины в мире
Управление этим сайтом будет осуществлять Украинский институт МИД
Фото: скриншот с сайта

Сайт будет рассказывать миру о путешествиях и истории, а также демонстрировать возможности для инвестиций и обучения

Министр иностранных дел представил сайт Ukraine.ua, который будет использоваться как платформа популяризации Украины для иностранцев. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге в четверг.

Кулеба отметил, что сайт будет рассказывать миру о путешествиях и истории, а также демонстрировать возможности для инвестиций и обучения.

«Управление этим сайтом будет осуществлять Украинский институт МИД. Нам удалось получить под контроль и управление государства интернет-домен Ukraine.ua. Теперь по этому адресу сайт будет рассказывать миру об Украине. В основе визуальный бренд Ukraine Now», – сказал министр.

Сайт представлен на английском языке, но в ближайшее время будет добавлен французский, немецкий, испанский, арабский и китайский языковые версии.

screenshot_2_23

«Сайт должен стать магнитом для обычного иностранного туриста, бизнесмена, иностранного студента. Все это, чтобы привлекать в Украину дополнительное внимание и популяризировать нашу страну в мире, укреплять ее авторитет», – сказал министр.

На сайте также будет обновляться информация обо всех ключевых событиях, которые будут происходить в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: