Есть всего два варианта, как закончится война – главный военный разведчик Украины

Есть всего два варианта, как закончится война – главный военный разведчик Украины

Большинство кремлевских руководителей понимают, что Россия проигрывает войну Украине, поэтому пытаются наладить диалог с Западом

Фото: Shaun Walker/Twitter

Россия в любом случае потеряет часть оккупировавших ранее территорий

Российско-украинская война имеет только два варианта завершения. Об этом глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил в интервью изданию «НВ».

Согласно первому варианту, Россия распадется на три или более частей.

Второй вариант не столь критичен для существования РФ, она в целом сохранит свою территориальную целостность. Но, выразил уверенность Буданов, Россия все равно отдаст все оккупированные ею территории, вплоть до Курильских островов (Япония) и Калининграда (Германия).

Во втором варианте новый глава России будет педалировать тему, что во всем виноват «больной диктатор», а Россия не имеет к путинским прихотям никакого отношения.

Глава ГУР отметил, что большинство политического и военного руководства РФ знает, что их ждут только эти два варианта. Именно поэтому, заверил Кирилл Буданов, уже сейчас эти люди пытаются организовать диалог с Западом – несмотря на все официальные заявления. Одной из причин таких переговоров может быть и элементарное желание кремлевских руководителей сохранить собственное состояние.

Главный разведчик Украины добавил, что даже использование ядерного оружия (тактического, потому что стратегическое невозможно использовать против Украины – «мы довольно близко друг от друга») не изменит финала российско-украинской войны. Напротив, такой шаг лишь ускорит поражение Кремля.

Отметим, что Россия вступала в полномасштабную войну против Украины с желанием захватить всю Украину или, по крайней мере, большую ее часть с Киевом, чтобы заменить власть на собственных муртадов. Для этого даже вытаскивали из политического небытия экс-президента Украины Виктора Януковича.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, когда может наступить переломный момент в войне, и Украина сможет пойти в наступление.

Напомним, что после провала полномасштабного наступления, которое должно было завершиться, в частности, взятием Киева, Россия перешла к так называемому плану «Б» – захвату территории украинского Донбасса до 9 мая, чтобы «подарить» россиянам эту «победу» на их главный праздник – День победы.

Впрочем, глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянским СМИ признал, что «искусственно подгонять» военных под эту дату Кремль не планирует.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: