Евросоюз может сократить срок действия Covid-сертификатов для въезда туристов

Евросоюз может сократить срок действия Covid-сертификатов для въезда туристов

Еврокомиссия рекомендует сократить срок действия сертификатов вакцинации от Covid-19 до девяти месяцев вместо нынешних 12

Фото: ЕРА

Ожидается, что туристов для свободного въезда в ЕС обязут сделать бустерную прививку через девять месяцев после второй дозы

Европейский Союз может сократить срок действия Covid сертификатов с 12 месяцев до девяти. Об этом сообщает Bloomberg.

Как пишет издание со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии, Брюссель предложит всем странам-участницам свободно принимать вакцинированных туристов. В том числе полностью открыться с 10 января для иностранцев, которые привились одобренными ВОЗ вакцинами.

Кроме того, ожидается, что уже сегодня Еврокомиссия рекомендует сократить срок действия вакцинационных сертификатов от Covid-19 до девяти месяцев вместо нынешних 12.

Bloomberg считает, что таким образом туристов для свободного въезда обязут сделать бустерную прививку через девять месяцев после второй дозы.

Также, Нидерланды сохраняют возможность въезда граждан Украины.

Напомним, Эстония и Хорватия не изменили правила въезда для украинцев, несмотря на исключение нашей страны из «зеленого списка» ЕС.

К слову, Бельгия официально исключила Украину из перечня государств, жителям которых разрешен въезд без уважительной цели даже при имеющейся вакцинации.

Как известно, 9 ноября ЕС официально исключил Украину из «зеленого» списка для путешествий.

Ранее в МИД рассказали, что ждет украинцев после исключения из «зеленого списка» ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: