Газ подорожает. «Нафтогаз» опубликовал годовой тариф

Газ подорожает. «Нафтогаз» опубликовал годовой тариф

С 1 мая 2021 всех бытовых потребителей автоматически переведут на годовой тарифный план

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» опубликовала свой годовой тариф на газ. С учетом ценовых предложений других поставщиков цены на газ вырастут уже с мая 2021 года.

Информацию о годовом тарифе «Нафтогаза» опубликована на сайте компании.

Цена на газ до 30 апреля 2022 года составляет 7,96 гривны за метр кубический газа.

Отметим, с 1 мая 2021 года всех бытовых потребителей автоматически переведут на годовой тарифный план. Заключать новый контракт надо только при переходе к другому поставщику. Тариф будет действовать до 30 апреля 2022 года.

Это означает, что цена на газ будет фиксированной, платить надо ежемесячно за предыдущий месяц до 25 числа. При этом поставщикам запрещено в течение года повышать цену на газ в годовом тарифе.

Ранее «Главком» писал, что летом 2021 года стоимость природного газа будет более чем вдвое превышать ценовые минимумы прошлым летом. Ожидается, что тарифы на ЖКУ также будут расти.

В Украине с 1 мая введут летние тарифы на газ. Всех автоматически переведут на новые цены, размер которых будет на 2-3 грн выше действующих 6,99 грн за кубометр.

Нацкомиссия обязала все газоснабжающие компании до 25 апреля опубликовать на своих сайтах цены на газ для потребителей, которые будут действовать с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года.

Регулятор обязал поставщиков сообщать потребителю об изменении тарифного плана в том же виде, в котором было получено заявление от потребителя, включая электронную версию.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила План развития газохранилищ на 2021-2030 годы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: