Геращенко рассказала, какой «подарок» Зеленский сделает Путину

Геращенко рассказала, какой «подарок» Зеленский сделает Путину

Геращенко считает, что Разумков пожинает сейчас то, что он посеял, «потому что он всех вас привел»

Фото: 112.ua

Геращенко: «Зеленский решил сделать подарок Путину на его день рождение»

То, что сейчас происходит в парламенте, станет настоящим подарком для Кремля. Об этом заявила сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко во время заседания Верховной Рады.

«У Зеленского есть одна нереализованная мечта он хочет один на один встретиться с Путиным. А поскольку Путин не хочет с ним встречаться, то Зеленский решил сделать подарок Путину на его день рождение. 7 октября день рождения Путина, и Зеленский и «слуги» дарят на блюдце изнасилованый украинский парламент. Потому что сейчас мы здесь видим похороны парламентаризма. Разумков пожинает сейчас то, что он посеял. Потому что он всех вас привел», – отметила соратница Порошенко.

Напомним, Рада не поддержала отстранение Стефанчука от ведения заседаний.

Также, накануне Рада запустила процедуру отзыва Разумкова с должности спикера.

Известно, что отставку Разумкова Рада рассмотрит уже на этой неделе, вероятно, в четверг 7 октября.

Нардеп от «Слуги народа» Евгения Кравчук подтвердила информацию о том, что на должность спикера рассматривают Руслана Стефанчука. А его место, по данным СМИ, может занять председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Разумков 4 октября пригласил парламентариев из «Слуги народа» на встречу. Однако, как заявила нардеп Евгения Кравчук, что общего заседания фракции с Разумковым не будет. Спикер поставил под сомнение соблюдение принципов демократии во фракции «Слуга народа», после того, как ему отказали во встрече с коллегами.

Ранее Зеленский наконец-то объяснил, почему обижается на Разумкова.

2 октября в Трускавце президент Владимир Зеленский сказал, что проблема Дмитрия Разумкова в том, что он не разделяет некоторых моментов программы партии «Слуга народа», а не в его личности.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: