Главный инфекционист США призвал носить маски после вакцинации

Главный инфекционист США призвал носить маски после вакцинации

Маски снижают риск заражения коронавирусом

Фото: medcv.gov.ua

Человек может не испытывать никаких симптомов, но быть заразным

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи призвал американцев продолжать носить маски даже после прививки от Covid-19, поскольку они до сих пор могут переносить коронавирус и заражать других. Об этом врач заявил в интервью телеканалу NBC.

«Вы можете заразиться и не чувствовать абсолютно никаких симптомов, то есть не знать, что вы инфицированы, а потом случайно заразить других людей», – пояснил Фаучи.

По его словам, маски следует носить, пока вакцину получат больше американцев или уровень подтвержденных случаев существенно снизится.

Энтони ФаучиЭнтони Фаучи

По словам Фаучи, маски следует носить, «пока вакцину не получат больше американцев или уровень подтвержденных заражений существенно снизится».

Ранее Фаучи сказал в интервью CNN, что обязанность носить защитные маски в США в общественных местах может остаться в 2022 году.

Между тем, в Израиле с 18 апреля 2021 года отменили обязательное ношение масок на улице, однако жители все еще должны надевать маски в закрытых помещениях. Об этом заявил глава Минздрава Израиля Юлий Эдельштейн, сообщает The Jerusalem Post.

Он напомнил, что маски снижают риск заражения коронавирусом.

По словам министра, такое решение было принято из-за того, что заболеваемость Covid-19 в стране снижается благодаря массовой вакцинации.

Напомним, глава Минздрава Максим Степанов прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: