Главный украинский разведчик объяснил, когда ВСУ зайдут в Крым

Главный украинский разведчик объяснил, когда ВСУ зайдут в Крым

Руководитель ГУР Кирилл Буданов уверен, что ВСУ могут до 2023 года войти на территорию Крыма

Фото из открытых источников

Активная фаза российско-украинской войны завершится к концу текущего года

Россия имеет ресурсы на ведение полноценной войны против Украины максимум на 12 месяцев, поэтому к концу года активная фаза военного конфликта должна подойти к завершению. Об этом глава Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов заявил в интервью «Украинской правде».

Вероятным, по словам Буданова, финал этой активной фазы – освобождение всех оккупированных территорий и выход Вооруженных сил Украины на государственные границы Украины.

Конкретизируя ситуацию с оккупированным полуостровом Крым, который, в отличие от других оккупированных территорий, был, хоть и незаконно, но официально присоединен к России и вписан в Конституцию страны-агрессора, глава ГУР уточнил: «До конца года мы должны как минимум зайти на территорию Крыма».

Сама же война, по мнению главного украинского разведчика, может завершиться для России двумя вариантами. Это будет либо формальное сохранение территориальной целостности с деоккупацией оккупированных ранее территорий (вплоть до возвращения Курильских островов Японии и бывшего Кенигсберга Германии), либо распад РФ на несколько новых независимых государств.

В первом варианте, добавил Кирилл Буданов, новая российская власть свалит все на Владимира Путина и его ближайшее окружение и скажет, что «Россия ни при чем».

Напомним, Буданов в этом же интервью заявлял, что на Путина готовилось покушение, он имел место около двух месяцев назад и завершился неудачей.

Добавим, что в оккупированном Крыму уже в начале мая была зафиксирована паника – жители оккупированного полуострова либо уезжали, либо готовились покинуть Крым.

Также терпит крах туристическая отрасль Крыма – уровень бронирования гостиниц на летний период по сравнению даже с 2021 годом сократился на 80%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: