Израиль нанес удары по Сектору Газа

Израиль нанес удары по Сектору Газа
Израильский боевой самолет

Израильская авиация совершила рейды в Секторе Газа после того, как палестинские боевики подвергли Израиль минометному обстрелу

Израиль в ответ на минометный обстрел с территории сектора Газа нанес удары по целям в этом палестинском регионе. Израильская авиация разбомбила три военных базы группировок «Исламский джихад» и ХАМАС, сообщили палестинские радикалы во вторник, 29 мая. О жертвах не сообщается.

Израильская армия подтвердила, что в настоящее время в секторе Газа проводится военная операция. Еще утром поступила информация о том, что Израиль наносит удары по сектору Газа. Ранее израильская армия сообщила, что палестинцы выпустили по Израилю не менее 28 минометных снарядов, большинство из которых было нейтрализовано системой ПВО «Железный купол».

Это первый случай минометного обстрела Израиля с 30 марта, когда на границе Израиля и сектора Газа начались массовые протесты палестинцев. В результате разгона израильской армией этих акций протеста с 30 марта погибли более 120 палестинцев, несколько тысяч человек были ранены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: