К Черному морю направляется американский ракетный эсминец

К Черному морю направляется американский ракетный эсминец

USS Arleigh Burke (DDG 51) начал свой переход в северном направлении к Черному морю

Фото из открытых источников

Корабль ВМС США будет работать с союзниками и партнерами из НАТО в регионе

К Черному морю направляется американский ракетный эсминец, который будет работать вместе с союзниками и партнерами по НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Шестого флота ВМС США.

Отмечается, что USS Arleigh Burke (DDG 51) начал свой переход в северном направлении к Черному морю, чтобы работать с союзниками и партнерами из НАТО в регионе.

Отметим, что летом ракетный истребитель ВМС США класса Arleigh Burk USS Ross и транспортно-десантный корабль USNS Yuma находились в Черном море во время военных учений Sea Breeze-2021.

На днях сообщалось, что российские корабли следили за флотом США в Черном море.

Как известно, 30 октября в акваторию Черного моря вошел американский эсминец USS Porter. Позже к нему присоединился флагманский корабль 6-го флота США USS Mount Whitney. Последний 13 ноября принял участие в совместных тренировках в акватории Черного моря вместе с кораблями Украины, Турции и Румынии.

Присутствие американских кораблей в Черном море вызвало острую реакцию в Москве. Владимир Путин заявил, что обучение НАТО в Черном море якобы представляет угрозу России, поскольку Альянс использует стратегическую авиацию с боевым оружием.

Напомним, разведка США предупредила европейских союзников о возможном «военном вторжении» России на территорию Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: