Кагарлык-2: в Николаеве шесть полицейских пытали задержанного

Кагарлык-2: в Николаеве шесть полицейских пытали задержанного

Полицейские доставили гражданина в отделение полиции и по очереди заводили его в служебные кабинеты

Шесть полицейских подозреваются в истязании гражданина в служебных кабинетах Николаевской полиции.

В Николаеве следователи ГБР сообщили о подозрении и.о начальника и старшему следователю одного из отделов полиции ГУ Нацполиции в Николаевской области в истязании по предварительному сговору группой лиц.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Вчера 8 октября еще четырех полицейских уведомили об изменении ранее врученного подозрения в совершении уголовного преступления – пыток по предварительному сговору группой лиц.

По данным следствия, 21 апреля 2020 года в рамках дела по факту похищения электроэнергии для майнинга криптовалют с помощью оборудования Asic Bitmain Antminer, правоохранители провели обыски у гражданина, который по версии следствия был причастен к преступлению и администрировал указанное оборудования.

«Полицейские в тот же день доставили гражданина в отделение полиции и по очереди заводили его в служебные кабинеты, где путем нанесения ударов руками и ногами по различным частям тела причинили потерпевшему сильную физическую боль, а также физические и моральные страдания», – говорится в сообщении.

Всем шести подозреваемым вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения их от занимаемых должностей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, в деле по кагарлыцкому изнасилованию четверо подозреваемых.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: