Как узнать размер пенсии и страховой стаж: совет от Пенсионного фонда

Как узнать размер пенсии и страховой стаж: совет от Пенсионного фонда

Если человек собирается на пенсию, он может сам рассчитать ее размер

Украинцы, которые собираются на пенсию, могут через сайт Пенсионного фонда проверить свой страховой стаж и сумму будущих выплат.

Об этом рассказала в эфире телеканала «Украина 24» директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Елена Охрименко.

«Если человек сегодня собирается на пенсию, он может зайти на сайт Пенсионного фонда. У нас есть калькулятор, с которым человек может сам рассчитать свой размер пенсии. Через личный кабинет заходишь, и видно страховой стаж с 1 января 2004 года и заработную плату. Зарплату и стаж до 2004 года человек по данным своей трудовой книжки может внести в калькулятор и провести расчет», – сообщила Охрименко.

Представитель Пенсионного фонда также напомнила, что сейчас проходит оцифровка трудовых книжек – люди подают отсканированные документы через личный кабинет и Пенсионный фонд вводит данные трудовой книжки в персональную карточку каждого человека.
«Когда человек подал трудовую книжку, мы ее оцифровали, и, зайдя в личный кабинет, человек может увидеть весь свой страховой стаж, всю трудовую деятельность. Не обязательно трудовая книжка, может быть и военный билет и диплом», - пояснила она.

К слову, украинцы могут получить 10 пенсий за раз.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: