Коллапс на станции «Контрактовая площадь» в Киеве: опубликовано видео

Коллапс на станции «Контрактовая площадь» в Киеве: опубликовано видео

На станции «Контрактовая площадь» была запланирована замена турникетов...

На станции «Контрактовая площадь» вечером, 9 февраля, люди не соблюдая социальной дистанции, пытались прорваться к поездам.

Граждане начали публиковать фото и видео давки на станции столичной подземки в социальных сетях. Как написал главред сайта «На часі» Александр Мамзуренко на своей странице в Facebook, в коллапсе виноваты руководители метрополитена.

Мамзуренко пояснил, что на станции «Контрактовая площадь» была запланирована замена турникетов и раньше было предупреждение об ограничении на вход и выход в определенные дни. Но в эти планы вмешалась погода и много жители столицы вынуждены были пересесть на метро. Однако руководство метрополитена планы по ремонтным работам менять не стало, что и привело к коллапсу.

«Прогноз погоды – технология, которая недоступна КП «Киевский метрополитен», поскольку несмотря на то, что еще неделю назад нам обещали сильный снег, там так и не смогли перенести планы по замене турникетов хотя бы на неделю. Поэтому в день самого большого снегопада весь вестибюль «Контрактовая площадь» в центре города, в районе с кучей офисов и предприятий, был закрыт. Далее вступает гений планирования Подольская РГА, которая с самого утра очень активно чистит бульвар на Валах (где утром только собачек выгуливают), но так и не смогла почистить дорожку к единому на целую неделю входу на станцию метро. На моих глазах упало два парня и бабушка», – написал Мамзуренко.

«Пикантность» ситуации с пробками на одном из входов в вестибюль станции придает то, что людей запускали только через одну дверь. Это вызвало недовольство среди пассажиров. Некоторые даже пытались выломать другие двери. Крайне напряженная атмосфера царила, пока работники метрополитена не открыли еще одну дверь. В общем недовольные пассажиры обвиняли во всем, конечно же, киевскую власть, а еще материли политиков всех уровней», – рассказал корреспондент, которому «посчастливилось» оказаться в подземке в час пик.

Он добавил, что все время по громкоговорителю людей призывали пользоваться другими станциями метро «Почтовая площадь» и «Тараса Шевченко».

Пользователь Ольга Камкина разместила видео и подписала: «Вот таааак я еду домой. Это Контрактовая. Придерживаемся дистанции».

Жители Киева активно публиковали фотографии и видео ситуации на «Контрактовой площади» и отмечали, что очень злые.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: