Королевское помилование: всех украинцев освободили из таиландских тюрем

Королевское помилование: всех украинцев освободили из таиландских тюрем

Сейчас в Таиланде остаются в заключении трое граждан

Фото: v-thailand.com

Помилование произошло по случаю Национального Дня Таиланда

Девять украинцев, находившихся в исправительных учреждениях Королевства Таиланд, получили королевское помилование. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного ВРУ по правам человека Людмилы Денисовой.

По ее словам это произошло благодаря сотрудничеству с Главным омбудсменом Королевства Таиланд и по случаю Национального Дня Таиланда.

«Все без исключения заключенные в Таиланде граждане Украины получили королевское помилование. Двое – в виде уменьшения сроков наказания на 1/6 от актуального срока заключения (без учета проведенного в тюрьме времени), один человек – на 1/2, а шести гражданам Украины был сокращен срок, и они освобождены от дальнейшего наказания. Сейчас 6 наших сограждан уже вернулись в Украину, однако в Королевстве Таиланд остаются в заключении трое граждан», – сообщила Уполномоченный ВРУ по правам человека.

Людмила Денисова выразила благодарность Королю Таиланда Раме Х за проявление высокого человеческого гуманизма и главному омбудсмену Королевства Таиланд Виддхавату Раджатануну, который способствует решению такого сложного вопроса как помилование.

Она также поблагодарила работников Посольства Украины в Королевстве Таиланд за проведенную работу по соблюдению и защите прав наших сограждан, находящихся в заключении на указанной территории.

Между тем, российская оккупационная власть в Крыму продолжает держать в нечеловеческих условиях украинского политзаключенного Ивана Яцкина. По словам Уполномоченного ВРУ по правам человека Людмилы Денисовой, после окончания проведения досудебного следствия по сфабрикованному делу по надуманному обвинению Ивана Яцкина в государственной измене стране-оккупанту РФ, его этапировали на территорию временно оккупированного Крыма и поместили в СИЗО Симферополя в камеру с нечеловеческими условиями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: