Коронавирусный апокалипсис. Тимошенко назвала два важных шага для преодоления пандемии

Коронавирусный апокалипсис. Тимошенко назвала два важных шага для преодоления пандемии

Тимошенко считает, что в Украине должны функционировать мобильные бригады, которые будут помогать больным коронавирусом

Фото: скриншот из видео

Лидер «Батькивщины» предлагает создать многоканальную телефонную линию

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко считает, что власть недостаточно прилагает усилия и не должным образом организовывает борьбу с пандемией. Поэтому парламентарий озвучила два важных шага для преодоления пандемии.

Прежде Тимошенко предлагает создать многоканальную телефонную линию, которая бы давала ответы на все вопросы, касающиеся Covid-19.

«Надо на самый высокий уровень поднимать организацию страны для защиты людей от Covid-19. Также нужно немедленно открыть многоканальную телефонную линию, где каждый украинец будет знать, если он заболел и имеет первые симптомы, куда звонить и где точно 24 часа и семь дней в неделю поднимут трубку», – заявила Тимошенко во время пресс-конференции.

Также Тимошенко отметила: после того, как мобильная горячая линия будет функционировать, нужно, чтобы в стране существовали мобильные группы, которые могут иметь в своем составе и медицинских сестер, и парамедиков, даже студентов медицинских вузов.

«То есть люди, которые готовы мобильной бригадой на маленькой машине уехать к больному. А не заставлять больного человека через весь город ехать сдавать тесты и анализы. Ехать туда, где люди еще не больны. Мобильная группа должна обеспечить все, чтобы человек больной из своего дома не выходил, но получил помощь», – заявила Тимошенко во время пресс-конференции.

Накануне Минздрав Украины расширил «красную» зону карантина до восьми областей. В список добавились Ровненская и Николаевская области.

Также «красный» уровень эпидопасности остается на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской и Херсонской областей.

26 октября глава Минздрава назвал пять областей, которых переведут в «красную» зону.

К слову, США включили Украину в список стран «очень высокого риска» подхватить Covid-19.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: