Кравчук в тяжелом состоянии. Родственники запретили врачам комментировать ситуацию

Кравчук в тяжелом состоянии. Родственники запретили врачам комментировать ситуацию

Состояние здоровья первого президента Леонида Кравчука пока не улучшилось

Фото: ТАСС/Zuma

Врачи не комментируют состояние украинского политика по просьбе родственников

Первый президент независимой Украины и представитель в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук до сих пор находится в реанимации после операции на сердце. 87-летнего политика подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, его состояние ухудшилось. Родные Кравчука попросили медиков воздержаться от комментариев. Об этом сообщает «ТСН».

Кравчук находится в Институте сердца в Киеве. В настоящее время дышать самостоятельно он не может.

Семья пациента запретила медикам учреждения давать комментарии относительно самочувствия политика. Это касается и прогнозов относительно его состояния.

28 июня его ждали на торжественном заседании Верховной Рады посвященном Дню Конституции Украины. Но экс-президент его пропустил. Позже стала известна причина – Леониду Кравчуку сделали сложную операцию на сердце. Варианты лечения за рубежом 87-летний Кравчук не рассматривал, решил оперироваться в Украине.

Отметим, 26 июля СМИ сообщили, что Кравчука в реанимации подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В свою очередь, в Офисе президента и украинской делегации в ТКГ состояние Кравчука не комментируют – заявили только, что он восстанавливается после операции, а замена его должности пока не рассматривается.

Четыре года назад – в мае 2017 года в этом же Институте сердца политику проводили стентирование сосудов. Тогда врачи говорили, что для Кравчука это была первая подобная операция на сердце.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: