Кремль озвучил темы переговоров Путина и Байдена

Кремль озвучил темы переговоров Путина и Байдена

Путин встретится с Байденом 16 июня

Фото из открытых источников

В Кремле рассказали, что Путин обсудит с Байденом вопросы войны на Донбассе

Украина, Беларусь и Навальный фигурируют в списке тем, которые обсудят на встрече президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет РИА Новости.

По информации Ушакова, главы государств обсудят стратегическую стабильность, пандемию, борьбу с киберпреступностью, сотрудничество в экономике, темы изменения климата и проблемы Арктики.

Кроме того, будут обсуждать «нерешенные вопросы двусторонних отношений».

По словам Ушакова, США могут поднять тему Навального, не исключено обсуждение Беларуси. Помощник Путина добавил, что есть настроение в случае решения президентов возвращения послов в Москву и Вашингтон.

Военные действия в Украине, Сирии, Ливии, Афганистане и Нагорном Карабахе также стоят на повестке дня.

К слову, Белый дом ставит своей задачей показать, чтобы Джо Байден дал «жесткий сигнал» Владимиру Путину на их встрече в Женеве. Саммит пройдет в двух форматах – «широком и узком».

Отметим, что встреча президентов Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и Российской Федерации Владимира Путина состоится 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве.

Напомним, президент США Джо Байден со своей женой Джилл в среду, 9 июня, отправился в Европу – в свою первую зарубежную поездку на посту главы государства. У лидера Соединенных Штатов запланированы ряд встреч и переговоров.

Накануне стало известно, кто будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: