Кто не голосовал: каждый пятый украинец – болел, каждый десятый – боялся коронавируса

Кто не голосовал: каждый пятый украинец – болел, каждый десятый – боялся коронавируса

Кроме состояния здоровья социологи назвали еще несколько основных причин, почему украинцы не пошли на выборы

Каждый пятый украинец не голосовал на местных выборах по состоянию здоровья, а каждый десятый – из-за пандемии коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса группы «Рейтинг».

Отмечается, что, кроме состояния здоровья, причинами пропуска голосования стали проживание не по месту прописки (19%), занятость в день выборов (15%), не определились с кандидатом (14%), незаинтересованность выборами.

Еще 4% респондентов проживали в населенных пунктах, где местные выборы не проводились, а остальные 4% ответили, что отсутствовали в списках избирателей.

В опросе приняли участие 9947 респондентов, из них 1200 не голосовали на выборах и были опрошены методом телефонного интервью с использованием компьютера. Только 8747 респондентов ходили на выборы, их опросили на выходе с участка.

Погрешность опроса тех, кто не голосовал, составляет не более 2,8%. Погрешность опроса голосовавших составляет не более 1,4%.

Политики и юристы говорят, что эти выборы могут стать прецедентом и поощрить несогласных с децентрализацией по всей стране. А это может создать прямую угрозу территориальной целостности государства. Подробнее читайте в аналитическом материале на «Главком» . 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: