Локдаун. Стало известно, сколько украинцев поддерживают жесткий карантин

Локдаун. Стало известно, сколько украинцев поддерживают жесткий карантин
Жесткий карантин сейчас в 11 регионах Украины
Фото из открытых источников

С начала марта наблюдается прирост поддержки жесткого карантина

Большинство граждан Украины поддерживают введение жесткого карантина в случае существенного роста показателей заболеваемости на коронавирус. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы «Рейтинг», проведенного 26-28 марта 2021 года.

«63% поддерживают введение «жесткого» карантина если заболеваемость коронавирус существенно расти. 34% – противоположного мнения», – говорится в сообщении группы «Рейтинг».

Отмечается, что с начала марта наблюдается прирост поддержки жесткого карантина.

61% ожидают, что распространение коронавируса уменьшится в результате введения «жесткого» карантина, 37% – имеют противоположное мнение.

Больше всего поддерживают «жесткий» карантин и верят, что он уменьшит заболеваемость респонденты старшего возраста, женщины, а также те, кто часто следят за новостями о коронавирусе.

Согласно результатам опроса, 58% граждан Украины часто следят за новостями о коронавирусе, 21% делают это иногда, 12% – редко. Лишь 8% вообще не интересуются такими новостями.

Однако, с ростом уровня заболеваемости интерес к этой информации увеличился. Чаще других отслеживают такие новости люди старшего возраста и женщины.

Как сообщалось, за минувшие сутки, 31 марта, в Украине выявлено 17 569 новых больных на Covid-19. Вчера от осложнений болезни умер 421 пациент, что является наибольшим количеством смертей от начала пандемии.

При этом, с начала кампании по вакцинации привито лишь 248 736 человек, из них завершили вакцинацию (получили 2 дозы) – два человека.

Минздрав планирует к концу года вакцинировать от Covid-19 по крайней мере 60% взрослого населения страны.

Сейчас в «красной» зоне находится 11 регионов. Жесткие ограничения вводятся в Киеве, начиная с понедельника, 5 апреля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: