Мариупольская бабушка с оружием стала звездой соцсетей (фото)

Мариупольская бабушка с оружием стала звездой соцсетей (фото)

Валентина Константиновская с автоматом Ак-47 тренируется защищаться от возможного нападения России

Фото: Антон Требухов

Пенсионеры в Мариуполе учатся защищаться от возможного нападения России

Пенсионерка из Мариуполя Валентина Константиновская, которая с автоматом тренируется защищаться от возможного нападения России, стала звездой соцсетей. Соответствующие фото публикуют пользователи соцсетей.

Национальный Корпус провел обучение в Мариуполе, где под руководством профессиональных инструкторов украинцы учились обращению с оружием, приемам и правилам стрельбы, базовым навыкам оказания первой медицинской помощи.

Антон Требухов, глава центра Национального корпуса в Мариуполе, опубликовал фотографию Валентины Константиновской, которая училась приемам стрельбы из автомата.

«Госпожа Валентина сегодня звездочка Мариуполя и его обороны! А еще Валентина Константиновская хочет подарить маскировочную сеточку одному националистическому спецподразделению с Приазовского побережья. Будь как госпожа Валентина!» – написал он.

«Это госпожа Валентина. Она из Мариуполя. Она плетет сетки с 2014 года и делает кучу другой тихой работы в пользу моей страны. Будь как Валентина! Девочка в шапке с помпоном тоже из Мариуполя. И ребята за ней. Welcome to hell, кто-либо, кто пойдет на нас с оружием. Мы уже другие и растерянности в 2014 году больше не дождетесь», – написала Елена Золотарева.

«Фото дня! Обычные тренировки территориальной обороны Украины. Мариуполь. Валентина Константиновская тренируется защищаться от возможного нападения России», – пишет блогер Сергей Наумович.

Отметим, что фотографии бабушки с автоматом опубликовал и корреспондент NBC Ричард Энгель.

«Украинская прабабушка Валентина Константиновская с автоматом Ак-47 тренируется защищаться от возможного нападения России. «Твоя мать тоже поступила бы так же», – сказала она мне», – говорится в подписи на фото.

Напомним, Пентагон не подтвердил информацию о нападении России на Украину 16 февраля. Ранее президент США Джо Байден объявил 16 февраля днем начала вторжения в Украину. Такую дату он назвал во время переговоров с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО.

К слову, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в пятницу, что российское вторжение в Украину может начаться в любое время, в том числе во время зимней Олимпиады в Пекине, и Соединенные Штаты продолжают видеть очень тревожные признаки российской эскалации.

Ранее премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что на следующей неделе Великобритания предложит НАТО «большое» развертывание войск, оружия, военных кораблей и самолетов в Европе – в ответ на концентрацию российских войск на границе с Украиной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: