Масштаб пандемии коронавируса в Ухане был больше, чем считалось, – ВОЗ

Масштаб пандемии коронавируса в Ухане был больше, чем считалось, – ВОЗ
Масштаб пандемии коронавируса в Ухане был больше, чем считалось
Фото из открытых источников

Группа ученых Всемирной организации здравоохранения предполагает, что Covid-19 мог циркулировать за пределами китайского города Ухань

Члены миссии Всемирной организации здравоохранения обнаружили свидетельства того, что масштаб эпидемии коронавируса мог быть большим, чем считалось ранее. Они исследовали возникновения коронавируса в китайском городе Ухань в декабре 2019 года.

Об этом руководитель расследовательского направлении миссии Питер Бен Эмбарек рассказал в интервью CNN.

По его словам, миссия ВОЗ обнаружила несколько свидетельств того, что масштаб эпидемии коронавируса в Ухане в декабре 2019 года был больше, чем считалось. То есть больных было больше, чем официально заявлялось.

Дело в том, что врачи обнаруживали только людей, у которых коронавирус протекал в сложной форме.

Ранее международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения предполагает, что Covid-19 мог циркулировать за пределами китайского города Ухань к первым зарегистрированным случаям. Местом возникновения коронавируса может быть не Ухань.

Напомним, сейчас в мире распространяется несколько видов новых штаммов коронавируса, среди которых мутировавший Covid из Британии, ЮАР, Бразилии и Японии.

При этом в ВОЗ заявили, что география новых штаммов коронавируса расширилась. Только «британский» Covid обнаружили уже в 86 странах.

Напомним, что в Минздраве рассказали, как будут вакцинировать беременных и тех, кто уже переболел Covid-19.

Уже известно, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: