Microsoft представит новое поколение Windows: известна дата

Microsoft представит новое поколение Windows: известна дата

Microsoft представит новое поколение Windows

Фото из открытых источников

Программное обеспечение будет выпущено в широкую продажу осенью

24 июня компания Microsoft представит новую версию программного обеспечения Windows. Ожидается, что программное обеспечение будет выпущено в широкую продажу осенью. Об этом сообщает Bloomberg.

Новое программное обеспечение представляет собой одно из «самых значительных» изменений этого десятилетия в сфере ОС для персональных компьютеров.

В операционной системе будет обновлен дизайн, будут предусмотрены дополнительные возможности для разработчиков в магазине приложений Microsoft Store и более простые способы взаимодействия пользователей.

Программное обеспечение будет распространено среди так называемых «инсайдеров Windows», которые подпишутся на тестирование новых продуктов после мероприятия.

Напомним, Microsoft с 15 июня 2022 года прекратит поддержку своего браузера Internet Explorer – одной из первых программ для просмотра веб-страниц, созданной еще в 1995 году. После этого стандартным браузером для Windows станет Microsoft Edge.

Решение объясняют тем, что Internet Explorer – менее быстрый и современный браузер, чем Microsoft Edge. Кроме того, у последнего есть встроенный «режим IE» для просмотра старых страниц, а поэтому проблемы совместимости со старыми веб-страницами возникнуть не должно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: