Минцифры планирует покрыть 80% железнодорожных путей стабильным интернет-соединением

Минцифры планирует покрыть 80% железнодорожных путей стабильным интернет-соединением

Только 40% железнодорожных путей Украины обеспечены надлежащим покрытием мобильных сетей для обеспечения интернет-соединения

Фото: tvoemisto.tv

В первую очередь обеспечить надлежащее интернет-соединение планируется на маршрутах, по которым курсируют поезда «Интерсити»

Министерство цифровой трансформации Украины будет инициировать изменения в государственный бюджет для выделения финансирования проекта по покрытию интернетом железнодорожной сети Украины. Об этом сообщает Ukraine rail monitoring.

По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, сейчас только 40% всех путей, по которым передвигаются поезда «Интерсити», покрыто интернетом. Министерство разрабатывает план по увеличению этого показателя до 80%.

«Сейчас мы будем предлагать изменения в бюджет и сфокусируемся на строительстве башен и покрытии железнодорожных путей. В первую очередь это касается «Интерсити» и уже дальше всех путей по всей стране», – отметил Михаил Федоров.

Ранее сообщалось, что компания «Укрзализныця» планирует в ближайшее время запустить скоростной поезд «Киев – Лисичанск».

Напомним, «Укрзализныця» анонсировала «большое строительство» на столичном вокзале.

Как сообщалось, «Укрзализныця» завершила реконструкцию участка Васильков-Васильков-2. С 29 декабря пригородные поезда начали курсировать из Киева в центр города Васильков. Указанный маршрут – часть проекта Kyiv City Express.

К слову, проезд в электричке из Василькова в Киев, запущенный в конце декабря 2021 года в рамках проекта Kyiv City Express, будет бесплатный до конца января 2022 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: