Миссия ОБСЕ обнаружила на Луганщине десятки вражеских танков и «Градов»

Миссия ОБСЕ обнаружила на Луганщине десятки вражеских танков и «Градов»

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 47 танков боевиков на двух полигонах

Фото из открытых источников

Военная техника оккупантов размещена с нарушением линий отвода

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала в неподконтрольных районах Луганской области десятки единиц военной техники сепаратистов. Об этом оворится в отчете миссии.

Согласно документу, в нарушение линий отвода члены незаконных вооруженных формирований разместили Грады, танки, гаубицы, БМП.

Так, в поселке Хрустальном (бывший Красный Луч) патруль ОБСЕ заметил 21 реактивную систему залпового огня. Речь идет о Градах (122 мм).

Также за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения, наблюдатели увидели 47 танков на двух полигонах. Из них 24 танка неустановленного типа сепаратисты разместили на полигоне вблизи населенного пункта Бугаевка, еще 23 танка боевики разместили на полигоне вблизи населенном пункте Круглик.

Кроме того, под Бугаевкой, по данным воздушного наблюдения, также обнаружены 66 боевых бронированных машин и 24 буксируемые и самоходные гаубицы.

Наконец, ОБСЕ обнаружила признаки военного присутствия в зоне безопасности. В частности, члены НВФ разместили две боевые бронированные машины (БМП-1 и БМП-2) в нацеленном пункте Долгое. Там военную технику обнаружил патруль.

Как сообщалось, накануне украинская сторона СЦКК передала ноту протеста СММ ОБСЕ в отношении нарушения режима прекращения огня сепаратистами на Донбассе, что привело к ранению 13 и гибели четырех военнослужащих Вооруженных сил Украины на выходных.

Напомним, что за прошедшие сутки, 14 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы 4 нарушения режима прекращения огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: