Московская церковь в Украине сделала заявление в связи с Хэллоуином

Московская церковь в Украине сделала заявление в связи с Хэллоуином

Центр информации церкви Московского патриархата заявляет о массовом возмущение верующих праздником, во время которого «переодеваются в мертвецов», и приводит цитаты

Верующие Московской церкви в соцсетях возмущаются, что детей в общеобразовательных школах заставляют праздновать Хэллоуин - переодеваться в ведьм и учить роли темных сил. Об этом сообщает Центр информации Русской православной церкви в Украине, подчеркивая, что детям надо объяснять, чем чревато празднования Хэллоуина.

«В позапрошлом году встретился с директором школы, написал заявление что против, постарался объяснить последствия. В прошлом году школа вообще не отмечала это мероприятие, обрадовался. А в этом году - ужас, дочери дали учить роль ведьмы. Собираюсь подавать в суд, если за каникулы не уберут эту гадость из школы», - цитирует слова верующего Андрея Юрченко Центр Информации Московской церкви в Украине.

«Это ужасное веяния Запада! Своих детей буду учить, что это большой грех и богохульство, праздновать - день злых духов», - дополняет словами Екатерины Яць.

«На улицах и площадях «воруют» наших детей такими праздниками ... Спасибо Господу, что есть директора, которые в своих школах запрещают такие «праздники»», - приводит цитату Валентины Скрибка-Синчук.

Елена Слободян, которую тоже цитирует Центр информации церкви Московского патриархата, написала, что «очень жаль, что именно взрослые позволяют своим детям праздновать бесовские праздники, а потом жалуются, почему так всем тяжело жить. Эту гадость нужно запретить, а детей воспитывать по-христиански».

«Я думаю, что это дьявольский инструмент, который под воздействием своей  атмосферы», алкоголя и наркотиков позволяет людям подвергнуться еще большему разврату, который понесет за собой более тяжкие последствия. В отношении детей - это «милое» стирание границ, которое под видом веселья не позволяет отличить черное от белого. Оно на «черное» говорит «белое». Я против украшения и празднования в общественных местам, школах и садах», - приводят в церкви слова верующей Анны Вар.

Людмила Нестюрина, по данным Московской церкви, предложила создать для детей интересное альтернативное времяпрепровождение в Церкви: «многие ведут на этот праздник детей, не задумываясь просто ради копеечных подарков, и наша Церковь должна в этот вечер сделать что-то для детей интересное! Раздавать детские познавательные христианские книги сказок».

Зоя Деркач, слова которой тоже приводит церковь, подчеркнула, что «надо проводить в школе информацию по этому праздники, привести исторические примеры, про жертвоприношения».

«Надо быть сумасшедшим, чтобы надевать те страшные костюмы на детей! Почему у нас пропагандируются чуждые нам традиции и праздники?», - далее цитируют Татьяну Поздняк.

София Полевая, по данным церкви, как будто бы считает, что «каждый православный в своей семье должен рассказывать своим детям, что это такое, и они будут защищены от этого сатанизма».

Неля Кульчинская вроде бы написала, что нужно «Работать с родителями и учителями, рассказывать, что быть крестным и праздновать Хэллоуин - несовместимо».

Также в Instagram на официальной странице Центра информации Росийской православной церкви в Украине пользователи отмечают, что православные родители должны разговаривать с детьми, объясняя им, почему православие негативно относится к празднованию Хэллоуина.

«Развивать молодежь и организовать молодежные православные клубы. Рассказывать всем знакомым, почему это плохой праздник, особенно детям. И конечно же, в храмах на проповеди рассказывать, что такое этот Хэллоуин», - пишет tania_n_455.

Пользователь с именем aleksandrac195 предлагает ввести в школьную программу «Закон Божий с первого класса. Многих можно было бы избежать бед».

«Бороться с невежеством трудно, практически невозможно. В сегодняшней ситуации говорить о православном воспитание в школе тоже не приходится. Остается только воспитание детей и публичное неприятие этих извращений. И, главное, уповать на Господа, и он не даст нам погибнуть!», - отметил alex_k_ch.

«Действительно, с этим надо бороться! Надо разъяснять родителям, чему они подвергают своих детей, рисуя на их лицах страшные гримасы, одевая детей, юношей, в образы нечестии», - подчеркнула natasha.panova.14.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: