Муженко распорядился готовиться к вооружению американскими Javelin

Муженко распорядился готовиться к вооружению американскими Javelin

Глава Генштаба ВСУ отдал соответствующие распоряжения

Глава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко сообщил, что в ВСУ будут готовиться к принятию на вооружение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Об этом в среду, 17 января, сообщается на странице Муженко в Facebook.

«Мною отданы распоряжения по разработке мероприятий подготовки к эксплуатации и принятию на вооружение Вооруженных Сил американских противотанковых ракетных комплексов Javelin», - сообщил Муженко.

Напомним, представитель Госдепартамента США Гедер Науерт 22 декабря заявила, что США предоставят Украине усиленное оборонительное вооружение для того, чтобы помочь ей «защитить свой суверенитет и территориальную целостность, сдержать дальнейшую агрессию». Однако она не уточнила, о каких видах вооружения идет речь.

При этом телеканал CNN и агентство Associated Press со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщили, что среди этих вооружений есть противотанковые ракеты Javelin.

Представители Украины неоднократно призывали США предоставить оружие, в частности, портативные противотанковые системы Javelin, которые предназначены для отражения атак танков и самоходной артиллерии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: