На Донбассе погиб 24-летний солдат из Буковины

На Донбассе погиб 24-летний солдат из Буковины

Похоронят героя в родном селе Черепковцы

Фото из открытых источников

Старший солдат проходил службу в подразделении 10-й отдельной горно-штурмовой бригады

Сегодня в районе проведения операции Объединенных сил погиб воин Ярослав Карлийчук из Буковины. Об этом сообщает Черновицкая обладминистрация.

«12 апреля вражеская пуля оборвала жизнь Ярослава Карлийчука из села Черепковцы, что в Глибоцкой территориальной общине. 24-летний старший солдат Ярослав Карлийчук проходил службу в подразделении 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, которое дислоцируется в Коломые», – говорится в сообщении.

Похоронят героя в родном селе, дата похорон будет известна позже.

О гибели защитника Украины ранее пресс-служба оперативно-тактической группировки «Север».

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВС Украины.

О данном инциденте вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Действия российских оккупантов в который раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей о режиме прекращения огня.

Ярослав Карлийчук – это уже девятая боевая потеря Вооруженных сил Украины на фронте с начала апреля 2021 года.

Отметим, Министерство иностранных дел Украины провело 16 телефонных разговоров с руководителями внешнеполитических ведомств других стран по стягиванию Россией войск к украинским границам. Все они заверили в поддержке территориальной целостности Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: