На Донбассе погиб сержант 59-й бригады Дмитрий Сардак

На Донбассе погиб сержант 59-й бригады Дмитрий Сардак

У погибшего осталась жена

Фото: Facebook/59 ОМБР

В последний путь военного проведут в его родной Одессе

В зоне ООС в результате обстрела со стороны российского врага погиб сержант Дмитрий Сардак. Об этом сообщили в командовании бригады во вторник, 23 февраля.

«С грустью сообщаем, что сегодня, 23 февраля, во время выполнения боевого задания в районе проведения операции Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов погиб военнослужащий военной службы по контракту отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка сержант Сардак Дмитрий Романович, и был легко ранен военнослужащий военной службы по контракту этой же бригады», – сказано в сообщении.

При обстреле Сардак получил осколочное ранение, не совместимое с жизнью. Его срочно медицинским автомобилем воинской части доставили в медучреждение Светлодарска, а затем – в военно-медицинский госпиталь города Часов Яр.

Известно, что в последний путь военного проведут в его родной Одессе. У погибшего осталась жена.

Командование 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка выразило искренние соболезнования жене погибшего, всем родным и близким.

Как сообщалось, с начала текущих суток, 23 февраля, было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Зайцево, российско-оккупационные войска совершили обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один военнослужащий погиб, еще один воин – получил осколочные ранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: