На Донбассе российские наемники стреляют по украинским воинам из гранатометов

На Донбассе российские наемники стреляют по украинским воинам из гранатометов

Украинские защитники на провокационные действия со стороны вооруженных формирований РФ не подвергались

Фото из открытых источников

С начала суток по состоянию на 17:00 боевики четыре раза нарушили режим тишины

С начала суток 10 марта на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

«Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных сил Украины», – говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», в пригороде поселков Южное и Троицкое, оккупанты открывали провокационный огонь в сторону украинских защитников из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко Авдеевки и Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска обстреливали украинские позиции из автоматических станковых гранатометов.

Потерь среди наших воинов нет.

Украинские защитники на провокационные действия со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не подвергались, огонь в ответ не открывали.

Обо всех фактах нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Напомним, глава Офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что Украина вместе с Францией и Германией разработала план восстановления мира в Донбассе, теперь его должен одобрить Россия.

В МИД России заявили, что им неизвестно о плане урегулирования на Донбассе, о котором заявляет Ермак.

9 марта 2021 года, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что работа над нормандской встречей идет, но если она не состоится, то он намерен встретиться отдельно с каждым из лидеров стран-участниц формата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: