«Нафтогаз» представил новый газовый тариф для украинцев

«Нафтогаз» представил новый газовый тариф для украинцев
<span jsaction="agoMJf:PFBcW;usxOmf:aWLT7;jhKsnd:P7O7bd,F8DmGf;Q4AGo:Gm7gYd,qAKMYb;uFUCPb:pvnm0e,pfE8Hb,PFBcW;f56efd:dJXsye;EnoYf:KNzws,ZJsZZ,JgVSJc;zdMJQc:cCQNKb,ZJsZZ,zchEXc;Ytrrj:JJDvdc;tNR8yc:GeFvjb;oFN6Ye:hij5Wb" jscontroller="Zl5N8" jsmodel="SsMk
фото из открытых источников

Газ будут продавать по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м

Газораспределительная компания «Нафтогаз Украины» подтвердила готовность поставлять газ домохозяйствам по 6,99 гривен за кубометр в рамках тарифного плана «Лунный». Он будет действовать на время карантина или отопительного сезона, сообщили в компании.

Эту цену установил Кабинет министров, как временную меру на фоне протестов против повышения тарифов. Для клиентов, которые оформили тарифный план «Годовой», цена останется неизменной и составит 4,73, 5,24 или 6,45 гривен за кубометр соответствии с условиями договора.

«Мы готовы минимизировать давление цен на энергоносители на незащищенные слои населения во время карантина. Мы готовы принять на «поставщика последней надежды» всех, кто окажется без поставщика газа в случае неготовности газзбутовои компании обеспечить определенную правительством цену в 6,99 грн за куб.м», – заверил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Напомним, 13 января Кабмин принял решение временно отказаться от рыночного формирования цены на газ для бытовых потребителей и утвердил тариф 6,99 гривен за кубометр, который будет действовать во время карантина.

Как известно, большинство поставщиков подняли цены на газ для населения на январь. Также в конце декабря стало известно о повышении тарифов на отопление.

Также исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко объяснил, чего раньше требовал повышения цены на газ для населения, а сейчас попросил снизить ее на на 40%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: