НАТО и Украина: у президента Зеленского назрел вопрос к Байдену

НАТО и Украина: у президента Зеленского назрел вопрос к Байдену
Зеленский хотел бы поговорить с Джо Байденом
Фото: ОПУ

Зеленский рассчитывает, что США помогут Украине завершить войну на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский готов поговорить с новым президентом США Джо Байденом на тему членства Украины в НАТО. И рассказал, о чем поинтересовался у новоизбранного главы Америки.

Об этом Зеленский заявил в интервью порталу Axios.

Президент напомнил, что Украина хочет быть равноправным членом НАТО и это является одним из главных пунктов безопасности.

«Как нужно еще больше заявлять о желании вступления, если это закреплено в Конституции Украины – направление в Евросоюз, евроинтеграция, а также вступление в НАТО? Поэтому у меня очень простой вопрос – почему Украина до сих пор не в НАТО? Если без этих фраз, мы все будем думать, мы будем общаться, для меня первый вопрос звучал бы так: «Мистер Президент, почему мы до сих пор не в НАТО?», – отметил Зеленский.

Кроме того, президент рассчитывает, что США помогут Украине завершить войну на Донбассе.

«Президент Байден говорил, что он беспокоится и продолжает беспокоиться и работать ради безопасности в Европе. Для нас это важно, потому что безопасность в Европе – это о нас. На востоке Украины продолжается война, продолжается агрессия Российской Федерации, аннексия Крыма», – добавил Зеленский.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что не считает Китай серьезной геополитической угрозой. Однако, категорически заявляет, что не позволит Китаю или кому-нибудь другому покупать контрольный пакет акций «Мотор Сичи».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: