Нефть начала понемногу дешеветь. Эксперты объяснили причины

Нефть начала понемногу дешеветь. Эксперты объяснили причины

«Рынок нефти становится все более нервным», – эксперты

Фото из открытых источников

Новая волна коронавируса в Европе ослабила надежду на скорое восстановление экономики

Цены на нефть в понедельник, 22 марта, возобновили снижение на фоне возобновившихся опасений, что ограничения в Европе могут замедлить ожидаемое восстановление спроса на топливо. Европейские страны объявили о новых локдаунах. Об этом сообщает агентство Reuters.

Нефть марки Brent подешевела на 1,30% до 63,69 долларов за баррель к 10:00 по киевскому времени. Нефть WTI снизились на 1,68% до 60.39 долларов. На прошлой неделе оба контракта упали более чем на 6%.

«Продление режима изоляции в Германии и частичное ограничение во Франции продолжает оказывать давление на потребительские настроения в ЕС», – сказал старший аналитик рынка OANDA Джеффри Халли.

Согласно проекту предложения, Германия планирует продлить изоляцию, чтобы сдержать заражение Covid-19, поскольку новые случаи превышают уровни, которые вызовут перенапряжение больниц.

«Реальность такова, что мы все еще далеки от полного восстановления спроса, и именно рекордные уровни выведенных производственных мощностей являются главной опорой для нефтяного рынка», – сказал Стивен Иннес, главный стратег по глобальным рынкам в Axi.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники осуществили беспрецедентное сокращение производства в рамках пакта, чтобы сбалансировать мировые рынки после того, как спрос упал во время пандемии Covid-19.

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз среднегодовой цены нефти марки Brent в 2021 году до 58 долларов за баррель. В декабре прошлого года агентство ожидало 45 долларов за баррель.

Отметим, мировые цены на нефть достигли 60 долларов за баррель – уровня, который наблюдался год назад, до начала пандемии Covid-19. Аналитики считают подорожание несколько преждевременным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: