Новый год по «плану Б»: какие празднования ожидают киевлян в условиях карантина

Новый год по «плану Б»: какие празднования ожидают киевлян в условиях карантина

Главную елку страны зажгут в День святого Николая
Фото: Folk Ukraine

В этом году не будет концертов и массовых гуляний в центре Киева

В этом году из-за пандемии коронавируса празднования Нового года в Киеве не будет традиционным. На Софийской площади не будет концертов и массовых гуляний, но главная елка страны все-таки будет.

Об этом рассказал в эфире телеканала «Украина 24» Игорь Добруцкий, основатель проекта Folk Ukraine, которая организовывает новогодние праздники и другие творческие мероприятия в Киеве.

«Вы знаете, мы надеялись до последнего, что будет план А и план Б. Мы готовились полноценно сделать хорошее празднование, согласно тематике «Волшебный лес». Но, к сожалению, мы приступаем к плану Б и центральную часть города мы оставим более свободной, чтобы избежать там столпотворений», – сказал он.

По словам Добруцкого, фуд-кортов на Софийской площади не будет, там останется только елка и атмосфера Нового года.

«Другие праздничные локации частично перенесут в район Арки дружбы народов, часть домиков с напитками разместят на Владимирской горке. На Контрактовой площади будет хорошая горка с хорошим катком и елкой. Там будут продавать сувениры, сладости и напитки», – рассказал он.

Добруцкий сообщил, что по традиции главную елку страны зажгут в День святого Николая, 19 декабря.

В этом году елка будет искусственной. Ее высота будет достигать 30 метров, а в основе елки будет пень для фотосессий. Сама площадь будет накрыта куполом с иллюминацией.

Ранее стало известно, что несмотря на карантин в Киеве не откажутся от новогоднего празднования. Правда, без концертов и фудкортов. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: