Один из руководителей Офиса президента прислуживает Московской церкви (фото)

Один из руководителей Офиса президента прислуживает Московской церкви (фото)
Трофимов прислуживает главе Митрополии Русской Церкви в Украине
Фото: Фейсбук Митрополита Антония

Первый заместитель Ермака принял участие в литургии в Свято-Пантелеймоновском женском монастыри УПЦ МП

На литургии в монастыре Московской церкви в Киеве принял участие первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов. Соответствующими фотография на своей странице в соцсети похвастался митрополит Бориспольский и Броварской, управляющий делами Московской церкви в Украине Антоний (Паканич).

Все присутствующие на литургии вызывающе игнорировали масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

______-_google_chrome_03

Представители Поместной церкви также отметили факт участия государственного служащего высокого уровня в литургии церкви, центр управления которой находится на территории стране-агрессора.

«Человек, очень похож на первого заместителя руководителя Офиса Президента Украины, прислуживающий главе Митрополии Русской Церкви в Украине. По распределению обязанностей этот первый заместитель отвечает за взаимодействие с председателями облгосадминистраций, которые отвечают за регистрацию уставов религиозных общин», – об этом на странице в Фейсбуке написал заместитель председателя Управления внешних церковных связей Евстратий Зоря.

Напомним, в апреле предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий рукоположил народного депутата от оппозиционного блока Вадима Новинского в диаконы. И теперь депутат в частной переписке со священниками подписывается как «диакон Вадим».

У Трофимова тесные отношения с Новинским на религиозной почве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: