Оккупанты «разгадали» настоящую миссию «Крымской платформы» и начали паниковать

Оккупанты «разгадали» настоящую миссию «Крымской платформы» и начали паниковать

Несмотря на яростное сопротивление России, 23 августа в Киеве состоялся саммит «Крымской платформы» с участием делегатов из 46 стран

Фото: president.gov.ua

Российская оккупационная администрация считает, что в Киеве состоялась заговор

Представитель российского оккупационного режима и чиновник «постоянного представительства Республики Крым» Александр Молохов заявил о заговоре участников «Крымской платформы». По его мнению, страны намерены преследовать у себя людей, имеющих отношение к оккупации Россией полуострова, пишет «РИА Новости».

«В кулуарах «Крымской платформы» представители стран Прибалтики, Чехии, Польши и скандинавы действительно сговорились, преследовать тех русских, которые участвовали в событиях «Крымской весны», – заявил «руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым».

По словам пособника оккупантов, причиной для преследования может стать нахождения в списках украинского сайта «Миротворец».

Отметим, 12 сентября в Праге по выданному Украины ордером задержали россиянина. Александр Франчетти был одним из участников событий 2014 года, после которых полуостров оккупировала Россия.

К слову, председатель Меджлиса считает, что после того, как Кремль главным условием встречи Зеленского с Путиным назвал отказ от Крыма, все другие мировые лидеры должны отказаться от контактов с руководством России до восстановления территориальной целостности Украины.

К слову, успешность «Крымской платформы», по мнению Рефата Чубарова, подтолкнула оккупационные власти Крыма к более жестким репрессиям против крымских татар.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что статья Путина – это «глубокий и очень хороший повод для обсуждения» лидеров РФ и Украины.

К слову, Кремль считает, что Украина и США «дружат против России».

Однако, США обещают санкции против «Северного потока – 2» при одном условии.

1 сентября, в Белом доме состоялась встреча президентов Украины и США – Владимира Зеленского и Джо Байдена. По результатам встречи лидеры обнародовали совместное заявление.

На встрече, Штаты заявили, что поддерживают стремление Украины стать частью НАТО.

Напомним, Путину «совсем не нравится» стремление Украины вступить в НАТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: