Оксана Марченко объявила себя и своего мужа Медведчука «будущим Украины» (видео)

Оксана Марченко объявила себя и своего мужа Медведчука «будущим Украины» (видео)
Оксана Марченко объявила о походе в политику

Возмущенная санкциями жена Медведчука записала видеообращение

Телеведущая Оксана Марченко, жена одиозного пророссийского политика Виктора Медведчука объявила о своем вступлении в «Оппозиционной платформы – «За жизнь». Об этом она заявила в специальном видео, выложенном на своей странице в соцсети.

В своем обращении теледыва также рассказала, что действующий президент Владимир Зеленский и братья Борис и Сергей Шефиры еще в 2003 году просили у нее работу и якобы именно благодаря ей получили ее на канале «1+1».

«Вы уже в прошлом, и забиваете гвозди в свою политическую гроб», – обратилась Марченко к президенту, который вчера наложил санкции на ее семью. В то и же время себя и свою семью вместе с одиозным политиком Виктором Медведчуком, она назвала «будущим Украины». Марченко также считает, что ее мужа, кума Путина, очень боятся представители власти. И теперь она вынуждена тоже брать в руки «политическое оружие». Она осталась без выбора и вступает в партию «Оппозиционная платформа – «За жизнь».

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Oksana Marchenko (@oksana.marchenko.official)


«Поднявшими меч, от меча и погибнет», – завершила свой спич на русском Марченко.

Заявление относительно трудоустройства Владимира Зеленского заслуживает особого внимания, ведь в то время официально ни Виктор Медведчук, ни Оксана Марченко не владели акциями «1 + 1». Такое заявление может свидетельствовать о том, что Виктор Медведчук как глава администрации президента использовал свою власть для давления на частные телеканалы.

Напомним, Совет нацбезопасности одобрил санкции в отношении бизнес-структур, которые связаны с народным депутатом от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктором Медведчуком.

Ранее, 2 февраля, Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о введении санкций в отношении народного депутата Тараса Козака, а также восьми компаний. Под санкции попали телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. Ограничение ввели сроком на 5 лет.

Бывший президент Украины Петр Порошенко поддержал решение СНБО как такое, что направлено на защиту Украины. Экс-нардеп Сергей Лещенко пояснил, что на принятие санкций против украинских каналов повлияла ситуация в России.

Каналы «112 Украина», NewsOne и Zik взамен заявили о «политической расправе». Председатель союза журналистов Украины Сергей Томиленко раскритиковал санкции против телеканалов.

Кроме того, у президента Украины Владимира Зеленского заявили, что блокирование телеканалов NewsOne, ZIK и «112 Украина» не имеет ничего общего с наступлением на свободу слова.

К слову, глава СБУ Иван Баканов назвал решение СНБО о введении санкций против телеканалов 112, NewsOne и ZIK последовательным шагом украинской власти в борьбе с российской гибридной агрессией.

Также, Верховный суд принял иск о санкциях против каналов Медведчука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: