От 800 до 69 тыс. доз CoronaVac. Как Минздрав поделил китайскую вакцину между регионами (документ)

От 800 до 69 тыс. доз CoronaVac. Как Минздрав поделил китайскую вакцину между регионами (документ)

С 13 апреля в Украине начинается вакцинация граждан вакциной CoronaVac

Фото: Depositphotos

Вакциной от китайского производителя будут прививать полицейских, спортсменов Олимпийских и Параолимпийских сборных Украины

Министерство здравоохранения распределило между областями Украины 200 тыс. доз китайской вакцины CoronaVac для прививки от Covid-19.

Об этом «Главкому» сообщила гендиректор директората общественного здоровья и профилактики заболеваемости Минздрава Ирина Руденко в ответ на запрос.

Больше всего вакцины получат город Киев (69 640 доз), Киевская (11 600), Днепропетровская (11 560), Львовская (11 240), Донецкая (10 320), Харьковская (8 520) и Николаевская (8 440) области.

Менее всего китайская вакцина досталась Луганской (800 доз), Тернопольской (1 200), Ровненской (1 600) областям.

По словам Ирины Руденко, вакциной CoronaVac будут прививать лиц, подпадающих под второй этап прививочной кампании. Это – работники Нацполиции; маломобильные группы населения и лица, которые за ними ухаживают; спортсмены Олимпийских и Параолимпийских сборных Украины; лица, привлеченные к проведению внешнего независимого оценивания.

(для просмотра – нажмите на изображение)

Заметим, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что с 13 апреля в Украине начинается вакцинация граждан вакциной CoronaVac.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что китайские вакцины от коронавируса компании Sinovac должны быть поставлены в Украину до 6 марта.

Впоследствии сообщалось, что первая партия вакцины CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech ожидается в Украине до 15 марта.

Как известно, 9 марта в Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса компании Sinovac.

Кроме того, главный санврач Украины назвал дату начала вакцинации препаратом от коронавируса CoronaVac китайского производителя. Начинать делать инъекции можно после завершения лабораторного контроля этой вакцины 9 апреля. Однако он уточнил, что эта дата ориентировочная.

В Минздраве рассказали, как украинцев будут вакцинировать от коронавируса китайской вакциной CoronaVac, первая партия которой 25 марта, поступила в Украину.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: