«Открытое небо» в действии: Wizz Air готовит масштабное расширение деятельности в Украине

«Открытое небо» в действии: Wizz Air готовит масштабное расширение деятельности в Украине

Лоукостер Wizz Air теперь сможет открыть новые авиамаршруты внутри Украины

Фото из открытых источников

Украина и Европейский союз подписали соглашение о едином авиационном пространстве

Венгерский лоукостер Wizz Air может расширить свою деятельность на территории Украины. Об этом будет объявлено 13 октября во время пресс-конференции, пишет Центр транспортных стратегий.

Состоится пресс-конференция авиакомпании Wizz Air, на которой объявят о масштабном расширении деятельности в Украине. Вероятно, что в мероприятии примет участие президент компании Роберт Кэри.

«Во время пресс-конференции будут объявлены детали этого масштабного расширения деятельности», – пишет пресс-служба Wizz Air.

Напомним, Украина и ЕС подписали соглашение об «открытом небе».

Как известно, вчера в Киеве стартовал саммит Украина – ЕС (фото).

Ранее было обнародовано повестку дня саммита Украина – ЕС.

Напомним, на саммите Украина – ЕС, который пройдет в Киеве 12 октября, будут подписаны три соглашения.

Отметим, Верховная Рада может во вторник или четверг провести внеочередное заседание для рассмотрения законопроектов, важных для европейской интеграции Украины.

«Главкому» еще в начале сентября стало известно, что Рада перед саммитом Украина-ЕС проведет «Европейский день» в парламенте.

Премьер-министр Денис Шмыгаль ранее говорил, что на саммите Украина-ЕС планируется обсудить на политическом уровне евроинтеграционные усилия Украины и определить дальнейшие ориентиры сотрудничества.

Украина и Европейский союз проводят саммиты на основании статьи 5 Соглашения об ассоциации. Заседание саммитов проводятся с участием президента Украины, президента Европейского совета и президента Европейской комиссии. Саммит происходит каждый год поочередно в Украине и Брюсселе.

Напомним, что в День Независимости 24 августа Зеленский обсудил с президентом Евросовета подготовку к саммиту Украина – ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: