ПЦУ рассказала, чего не стоит делать в поминальные дни

ПЦУ рассказала, чего не стоит делать в поминальные дни

Употребление алкоголя на могилах и пластмассовые цветы на них никак не связаны с церковью

Фото: khersonline.net

Верующих призывают приходить на кладбище без алкоголя и пластиковых цветов

В Днепре Православная церковь Украины призвала в поминальные дни, через неделю после Пасхи, не нести на кладбище алкоголь и пластиковые цветы. Об этом в беседе с журналистами 22 апреля рассказал руководитель Днепропетровской епархии ПЦУ архиепископ Симеон, сообщает «Информатор».

Также он просил всех людей, которые сейчас болеют побыть дома. По словам священнослужителя в праздничные дни прежде всего нужно прийти и помянуть людей.

«Употребление алкоголя на могилах и пластмассовые цветы на них никак не связаны с церковью и верой. Молитва – это прежде всего единением с Богом», – добавил Симеон.

Также он призвал не оставлять хлеб и алкоголь на могилах. Поскольку он считает лучшим просто убрать место захоронения родных.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о возможности введения усиленных ограничений на Пасху и на майские праздники. По его словам, будет «особый режим».

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: