Поджигатель «Эпицентра» ждет суда в психбольнице

Поджигатель «Эпицентра» ждет суда в психбольнице

В настоящее время злоумышленник помещен в психиатрическое учреждение с усиленным режимом надзора

Фото: Нацполиция

Прокуратура просит суд применить к поджигателю принудительное медицинское лечение

Поджигатель «Эпицентра» в Первомайске Николаевской области находится в психбольнице с усиленным режимом надзора. Прокуратура просит суд применить к нему принудительное медицинское лечение. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что в суд направлено ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 37-летнего жителя Первомайска, который обвиняется в поджоге магазина «Эпицентр».

«В настоящее время злоумышленник помещен в психиатрическое учреждение с усиленным режимом надзора», – уточнили в прокуратуре.

К слову, поджигатель торгового центра находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел конфликт с директором «Эпицентра».

Руководство сети «Эпицентр» уже заявило, что сохранят рабочие места работникам сгоревшего магазина в Первомайске, а сам магазин отстроят.

Во вторник 2 февраля в Первомайске на улице Федора Достоевского произошел сильный пожар в ТЦ «Эпицентр К». Персонал и посетители успели эвакуировать. Огонь распространился на 4 тысячи квадратных метров и в 14:30 его локализовали. Полиция задержала поджигателя и показала фотографии с подозреваемым.

Мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров он начал разливать легковоспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать и получил в ответ удар топором. Мужчина поджег отдел и бросился бежать. Во дворах его догнали другие охранники и полицейские. Во время задержания он ударил топором еще одного человека.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям об умышленном уничтожении имущества (ч. 2 ст. 194 УК) и покушении на убийство (ч. 2 ст. 115 УК).

«Эпицентр» открыли менее двух месяцев назад. Он стал крупнейшим торговым центром в городе – его площадь более 5 тысяч кв. метров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: